CS 1.6 без крови для детей
CS 1.6 для Windows 11
CS 1.6 Sudden Invasion
CS 1.6 Freedo.m FINAL
CSS v34 HD Edition
CS 1.6 OneShot
CS 1.6 Legends
CS Source v34 Stalker
CS 1.6 с золотым оружием
CS 1.6 Reborn
CS 1.6 Infection
CS 1.6 Anarchist
CS 1.6 от MrFlagMan
CS 1.6 от Читана
CS 1.6 Standoff 2 (2023)
CS 1.6 GTA
CS 1.6 Pretty Derby
CS 1.6 Super Heroes 2017
CS 1.6 Final v35 All-CS
CS 1.6 Ultimate 2015
CS 1.6 от КОТ3
CS Source v34 Spetsnaz
CSS v34 Revenge
CS 1.6 ESWC Gaming
CSS v34 Old School
CS 1.6 Украинский Лесник
CS 1.6 от Serega Show
CS 1.6 Азимов
CS 1.6 Пушки и Лазеры
CS 1.6 Revolution
CS 1.6 Русский Мясник
CS 1.6 Vacation
CS 1.6 Progressive
CSS v34 Modern Warfare
CS 1.6 Sharks VS Lizards
Клиент игры CS 1.6 (GSClient)
CS 1.6 Neural Net
CSS v34 Gold Weapons
CS 1.6 Улучшенная
CS 1.6 Desert Operations
Последняя случайная сборка:
Рулетку крутили: раз

Настройка рейтов и понижение пинга

logotip
Дата: 6.11.2019
(голосов: 3)

Если в недавнее время интернет был огромной редкостью, и по сути считался роскошью, то сейчас, это вполне обыденное явление. Но все дело в том, что далеко не все пользователи даже сейчас могут позволить себе провести подключение высокой скорости, и чаще всего рубятся в Контр-Страйк 1.6 посредством модема. В результате имеем повышенный пинг. Но для повышения уровня комфорта в процессе игры данный показатель можно понизить. И сегодня мы приведем эффективные методы для достижения обозначенной цели.

Пингом принято называть временной интервал, необходимы ПК на отклик к запросу от сервака. Иными словами это время, требуемое компьютеры для отправки файлов на локацию и в обратном порядке.

Снизить показатель при игре в любимую Контру можно лишь путем оптимизации настроек вашей сборки. С этой целью запускаем конфигурационный файл config.cfg через блокнот. Найти его можно в папке с игрой. В файлике видим разнообразные настройки, но... Нам нужен лишь параметр cl_updaterate "число" - кол-во посылок от сервака к ПК, либо скорость обновления игровых данных. Если у вас установлено подключение к сети интернет высокой скорости, то устанавливаем цифру 50. Когда для выхода в сеть используется модем, понадобится снизить параметр до показателя от 5 до 20. Если отойдете от рекомендации к минимуму, то скорость отправки информации снизится, а если поставите цифру выше, то интернет канал будет засоряться на постоянной основе.

cl_cmdrate "число" - кол-во отправок от подключения интернет к серваку либо скорость посылки команд на сервак. В данной ситуации все схоже с предыдущим пунктом. Когда вы подключили интернет с высокой скоростью, показатель должен варьироваться в диапазоне 50-101. При модемах ставим 5-20. К слову, здесь понадобится поменять и параметр cl_rate. Для хорошего интернет ставим 5 тысяч, а при использовании модема снижаем показатель до диапазона от 1 до 3,5 тысячи. Эта строка отвечает за лимит трафика на входе от сервака к вашему ПК. Для обозначения используют байт/сек.

cl_cmdbackup "число" - для данного параметра устанавливаем 1-2. При этом настройки будут идентичными как для хорошего подключения, так и для геймеров, использующих модем для выхода в сеть. Данная строка обозначает число пакетов, пересылаемых за 1 сек компьютером на локацию.

cl_resend "число" - строка, которая отсутствует в игровых конфигурациях. Вам понадобится прописать её в ручном режиме. Это временной промежуток, по истечению которого отсылаются следующие данные от ПК к серваку в ситуациях, когда предыдущий пакет не был доставлен по назначению. В этой ситуации понадобится поставить от 5 до 6 для подключения по кабелю, а при использовании модема снизить цифры до 1-3. Иногда требуется повышать значение, и в данной ситуации вы можете без опасок пойти на эксперимент.

cl_lw "1" или "0" - значения, отвечающие за активацию перерасчета эффектов клиентов, и за активацию аналогичного показателя сервером соответственно. Поставив значение на единицу, вы вероятнее всего не столкнетесь с задержками во время ведения огня, и не будете страдать от подтормаживания анимации моделей. Но если при "1" игра приносит дискомфорт, можно установить и другие показатели.

Впрочем, посетив конфигурационный файл на обозначенных строках вы можете поставить и другие цифры. Это лишь рекомендованные показатели, которые использую большая часть геймеров. Но все будет зависеть от ваших личных предпочтений. Кроме того, при отсутствии одного или нескольких пунктов не стесняйтесь прописывать их в ручном режиме. Это не навредит вашей сборке, и повысит уровень эффективности вашей игры.

Настраиваем рейты в Контр-Страйк
Геймерам, подключившим для себя интернет по кабелю точно понадобятся данные настройки. Ведь они не вызовут дискомфорта при игре на любом серваке, и позволят сберечь нервную систему. Но вводить их понадобится исключительно в ситуациях, когда скорость подключения составляет 128 и 64 кб/сек на входе и выходе.

ccl_updaterate 75
cl_cmdrate 75
cl_rate 9999
rate 15000
cl_resend "5"
cl_cmdbackup "2"

Когда показатель скорости увеличивается до 512 и 256 кб/сек для входа и выхода соответственно, то настройки рейтов будут выглядеть следующим образом.

cl_updaterate 75
cl_cmdrate 75
cl_rate 9999
rate 15000
cl_resend "5"
cl_cmdbackup "2"

Но, а если вы решили подключить максимально скоростной кабель, и для входа и выхода показатели составляют 1024 и 512 кб/сек, то ставьте такие настройки.

cl_updaterate 100
cl_cmdrate 100
cl_rate 9999
rate 25000
cl_resend "5"
cl_cmdbackup "2"

Как настроить рейты для модема
Если вы все еще используете модем для подключения ко всемирной паутине, то настройка не будет носить чрезмерно сложный характер. На первом этапе понадобится посетить папку с игрой где расположены игровые конфигурации, и в ручном режиме добавить туда несколько файлов modems1.cfg и modems2.cfg. При этом для них обязательно следует устанавливать расширение *.cfg. Как только добавление будет завершено, открываем конфигурации, и добавляем туда:
bind "клавиша, куда планируется задать настройки" "exec наименование подключаемого файлика параметров и его расширение".

Состав modems1.cfg
Эти параметры рекомендуется применять, когда пинг на серваке составляет от 120 до 170. Игра при следующих настройках вряд ли вызовет дискомфорт.

cl_updaterate 18
cl_cmdrate 23
cl_rate 3500
rate 3500
cl_resend "3"
cl_cmdbackup "2"

Состав modems2.cfg
Менять содержимое данного файлика понадобится при показателях пинга, варьирующихся в пределах от 170 до 220. В такой ситуации вы вряд ли столкнетесь с багами. По крайней мере их не будет в 95% случаев.

 
cl
_updaterate 14 
cl_cmdrate 18 
cl_rate 3500
rate 3500
cl_resend "2"
cl_cmdbackup "2"

Чаще всего обозначенные настройки можно применять и для модемов при пинге не более 100. Тогда без опасок ставьте их на рейты: cl_updaterate, cl_cmdrate, rate и cl_rate.


Ну и в завершение мы хотим рассказать вам о последних переменных, изменив которые вы сможете избавиться от проблем, связанных с неправильным пингом.

cl_allowupload - разрешаем качать ресурсы вашей сборки для сервака (ставим 1 для разрешения и 0 для запрета).

cl_allowdownload - скачивание ресурсов сервака вашей сборкой (единица разрешает, и ноль соответственно запрещает выполнение данной процедуры).

cl_download_ingame - разрешение на загрузку ресурсов непосредственно в игру. Например, модельки, локации и прочее. Для активации ставим 1, и для отключения устанавливаем 0.

Профессиональные геймеры играют, и рекомендуют другим пользователям устанавливать следующие параметры для обозначенных переменных:
cl_allowupload "1"
cl_allowdownload "0"

cl_download_ingame "0".
А на этом все. Удачной игры и поменьше проблем с любимой Контрой!

Комментарии - 4

Игровая аватарка комментатора
Не знаю кому как а лично мне помогли эти настройки. 
++3-
Игровая аватарка комментатора
Мне тоже помогли.
++3-
Игровая аватарка комментатора
Васек,да у самого комп старый но кс 1.6 после настройки по приятней стало играть.

++3-
Игровая аватарка комментатора
Полёт нормальный 
++2-

Добавить комментарий