CS Source v34 New Era
CS 1.6 с ботами
CS 1.6 Kott! Show
CS 1.6 Electro
CS 1.6 от Сахара
CSS v34 Omega
CS 1.6 Protected
CS 1.6 от AmsterDam
CS 1.6 Freedo.m FINAL
CS 1.6 от fEss.pro
CS 1.6 от NaVi
CS 1.6 Forever
CS 1.6 Blood Pressure
CS 1.6 FastCup
CS 1.6 Razer Edition
CS 1.6 DreaMhack
CS 1.6 Cartoon
CS 1.6 Infection
CS 1.6 от Kokosik
CS 1.6 Vacation
CS 1.6 Ultra HD
CS 1.6 Next патч v43
CS 1.6 от XA1T
CS 1.6 от Читана
CS 1.6 от Кошки
CS 1.6 без черных полос на полный экран
CS 1.6 Fantasy
CS 1.6 Hyper Beast
CS 1.6 GTA
CS 1.6 Deadpool
CS 1.6 с аватарками
CS 1.6 Stalker
CS 1.6 Summer
CS 1.6 Emerald Web
CSS v34 Bloodhound
CS 1.6 Reborn
CS 1.6 2020 года
CS 1.6 Classic HD
CS 1.6 День Победы 9 Мая
CS 1.6 Fast Kill
Последняя случайная сборка:
Рулетку крутили: раз

Выбор и настройка прицела в Контре

logotip
Дата: 30.10.2019
(голосов: 2)

Играть в КС 1.6 может каждый, но... Делать это правильно способны лишь единицы. Многие пользователи даже не понимают, как правильно поставить размер прицельного крестика. Конечно в данной ситуации все будет зависеть в большинстве от личных предпочтений, и уже на втором месте стоит монитор. Одни скажут, что маленький прицел это круто, а вторые напротив, выберут игру с противоположным размером прицела. И сегодня мы решили посвятить этой теме одну из статей и поведать, как играют профи, принимающие участие в турнирных соревнованиях.

Изначально вам необходимо понять, что такое прицел, и "с чем его едят". Этот элемент необходим для точности стрельбы и попадания в нужную вам часть на теле врага. Кроме того, прицельный крестик нередко применяют для выбора координат текстур, дабы с максимальным показателем эффективности применять доступные в Контр-Страйк гранады. Отталкиваясь от обозначенных фактов мы приходим к выводу, что прицел является неотъемлемой частью игры и его размер может значительно повлиять на ход того, либо иного раунда.

Не на последнем месте стоит и изменение размеров при ведении огня, а также в процессе передвижения по выбранной локации. По стандарту, в КС 1.6 этот параметр стоит на значении "1". Иными словами, динамические скачки размера прицельного крестика в момент ведения огня находятся в активированном состоянии.

Но как показывает практика, это с негативной стороны влияет на комфорт в процессе стрельбы и игры в целом. Лишь 20% пользователей играют с подобным показателем. Представители второй категории предпочитают деактивировать данную опцию, ставя на команду «cl_dynamiccrosshair» нулевой показатель.

Но почему так? Все элементарно. Основной причиной для отключения динамики является тот факт, что точно навести прицел на врага при среднем и дальнем бою достаточно сложно. В итоге пользователь не совершает точного выстрела, и получает взамен пулю. Для точной стрельбы по оппонентам при активации данной опции вам необходимо выждать пару секунд перед нажатием на курок, дабы прицельный крестик вернулся к нормальному размеру. А этот временной промежуток как раз и нужен противнику. Ведь за 2 секунды он вполне сможет нанести несколько точных выстрелов, и перевести вас в наблюдатели за раундов. Именно это и вынуждает большую часть профессиональных игроков отказываться от использования данной опции.

Виды прицелов в Контр-Страйк 1.6
Порядка 40% геймеров на международной арене предпочитают использовать большой крести. И это несмотря на тот факт, что в качестве пистолета они всегда покупают Дигл. Для активации такого размера можно посетить либо настройки игры, либо указать в консольной панели команду «cl_crosshair_size large».

Вторая строчка остается за маленьким размером прицела. Этому варианту своё предпочтение отдает около 35% "ветеранов". Для активации такого прицела вы должны открыть консольное меню и ввести там «cl_crosshair_size small», не забывая убрать кавычки и сохранить все изменения.

Ну и третью позицию занимает средний прицел, пользующийся популярностью у 25% игроков. Если решите выбрать именно его, то также после запуска Контры откройте консольную панель нажав на "Ё", и укажите там «cl_crosshair_size medium».

Как видите, наиболее востребованы среди профессионалов маленькие и большие прицелы. А вот их собрат в лице среднего крестика значительно отстает. Но это не делает его худшим вариантом. Ведь у каждого геймера свои вкусы и предпочтения, ввиду чего им и удобно играть с разными показателями.

Наверное вы мечтаете воочию увидеть, как каждый из прицелов выглядит во время реального боя. Тогда ознакомьтесь с представленными ниже скриншотами. На них изображен каждый размер на незначительной и внушительной дистанции. Эти изображения помогут сформировать правильное понимание о прицеливании, а также понять, какие особенности понадобится учесть при совершении очередного выстрела. И для начала практических занятий вы уже сейчас можете скачать на ПК одну из бесплатных сборок, доступных на страницах нашего ресурса.

В заключение хотим сказать лишь о том, что каждый из прицелов обладает своими преимуществами и недостатками. Но несмотря на данный факт не следует забывать о том, что размер прицела вовсе не является решающим в каждом матче. Ведь победу геймеры добывают не благодаря ему, а ввиду наличия тех или иных навыков. Кроме того, многое будет зависеть и от уровня ваших противников. Над новичкам и дилетантами победы вы будете добывать без особого труда. Поэтому играть с ними не имеет особого смысла. Если вы уже освоились на просторах виртуальной арены Контр-Страйк 1.6, то мы рекомендуем отдавать предпочтение игре не с ботами либо новичками, а хотя бы со средняками. Для этого подключайтесь к доступным в вашей сборке серверам, и переходите за одну из команд.


Ну и при этом не следует забывать о том, что размер прицельного крестика является лишь второстепенным фактором. Выбирая его вам понадобится отталкиваться лишь от личных предпочтений. Можно опробовать каждый из доступных в КС 1.6 вариантов, а после определить для себя наиболее подходящий, и примкнуть к одной из трех категорий геймеров. А пока все. Рекомендуем вам лишь регулярно тренироваться, дабы достичь желаемых высот. Удачной игры и как можно больше побед!

Добавить комментарий